Inicio » Cine » IndieBo 2017, Festival de Cine Independiente de Bogotá

IndieBo 2017, Festival de Cine Independiente de Bogotá

IndieBo 2017, Festival de Cine Independiente de Bogotá

IndieBo, Festival de Cine Independiente de Bogotá 2017


IndieBo nace de la firme creencia de que la cultura es un elemento fundamental para sensibilizar, humanizar y conectar a los miembros de cualquier sociedad.

Esa creencia se convierte en una realidad al proyectar historias comunes que inspiran y nutren los sueños, exponiendo un arte que abre paso a nuevas perspectivas y motiva a la gente a involucrarse con su comunidad, elevando su nivel de compromiso en lo social.

Así mismo, IndieBo promueve el desarrollo de iniciativas de la industria creativa, al aportar a la formación de emprendedores (talleres y clases magistrales) y crear un espacio en donde sus trabajos son visibles frente a la crítica, inversionistas y público en general.

De esta manera, IndieBo se convierte en la muestra de cine independiente (nacional e internacional) y experiencias interactivas (asociadas con el consumo audiovisual) más importante del país. Un festival que durante 10 días activa las 20 localidades de Bogotá, Colombia, proyectando en salas de cine, parques y espacios no convencionales, y conectando al público con lo más avanzado en innovación y experiencias de realidad virtual.

Fundado por Paola Turbay, Alejandro Estrada y Juan Carvajal en 2014, IndieBo le apuesta a la democratización de la cultura.

Del 13 al 23 de julio de 2017

Programación

11:00 a.m.  |  PROGRAMA DE CORTOS 1 (TODA LA FAMILIA  |  CINE BUS / RAFAEL URIBE URIBE – BARRIO LOS PUENTES


2:45 p.m.  | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN)  | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00 p.m.  |  PROGRAMA DE CORTOS 3 (MAYORES DE 18)  |  CINEMATECA DISTRITAL


4:00 p.m.  |  78/52  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


4:45 p.m.  |  MARIJA  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00 p.m.  |  STALKER (Q&A KLYCH LOPEZ)  |  CINEMATECA DISTRITAL


6:15 p.m.  |  CHASING TRANE: THE JOHN COLTRANE DOCUMENTARY  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m.  |  ALL THIS PANIC  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m.  |  KEDI  |  CINE TONALA


6:45 p.m.  |  DAWSON CITY: FROZEN TIME  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


6:50 p.m.  |  COLUMBUS  |CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m.  |  APRIL AND THE EXTRAORDINARY WORLD  |  CINE BUS / BARRIOS UNIDOS – MONUMENTO A LOS HÉROES


8:15 p.m.  |  I a.m. NOT A WITCH  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30 p.m.  |  SWEET VIRGINIA  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30 p.m.  |  LA GENTE DE LA UNIVERSAL – DIGITAL RESTAURADA OPENING NIGHT  |  CINE COLOMBIA ANDINO


8:30 p.m.  |  TOM OF FINLAND  |  CINE TONALA


9:00 p.m.  |  CLOSENESS  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15 p.m.  |  20TH CENTURY WOMEN  |  CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00 a.m. | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN) | CINE BUS / CANDELARIA – AVE JIMENEZ CRA 7


1:00 p.m. | IT HAPPENED ONE NIGHT | CINEMATECA DISTRITAL


3:00 p.m. | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (FICCIÓN) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15 p.m. | APPRENTICE | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | KEDI | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | THE RED TURTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45 p.m. | BARRAGE | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45 p.m. | LAND OF THE LITTLE PEOPLE (PR)(Q&A JOSH YABLON) | CINE COLOMBIA ANDINO


4:00 p.m. | BY THE TIME IT GETS DARK | CINE COLOMBIA AV CHILE


5:00 p.m. | SIEMPREVIVA | CINE BUS / CANDELARIA – AVE JIMENEZ CRA 7


5:00 p.m. | ALL THIS PANIC | CINEMATECA DISTRITAL


5:30 p.m. | ALL ABOUT EVE (Q&A) JULIAN DAVID CORREA | CINEMATECA DISTRITAL


6:00 p.m. | GOD’S OWN COUNTRY (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00 p.m. | KIKI LOVE TO LOVE | CINEMA PARAISO


6:15 p.m. | CITY OF GHOSTS | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15 p.m. | M.F.A. (PR Q&A RYAN KAMPE) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30 p.m. | TOM OF FINLAND | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m. | NEWTON | CINE COLOMBIA ANDINO


6:45 p.m. | THE LOVERS | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:45 p.m. | MANIFESTO | CINE TONALA


7:00 p.m. | HEAL THE LIVING | CINEMANIA


7:00 p.m. | MICROBE & a.m.p; GASOLINE | CINE BUS / SANTA FE – PARQUE BICENTENARIO


8:30 p.m. | I DANIEL BLAKE | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30 p.m. | IT COMES AT NIGHT (PR/TR SHOCK) | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45 p.m. | MAUDIE | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45 p.m. | AFTER THE STORM | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45 p.m. | SPOOR | CINE TONALA


9:00 p.m. | FREE FIRE | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15 p.m. | THEIR FINEST | CINE COLOMBIA AV CHILE

10:00 a.m. | APRIL AND THE EXTRAORDINARY WORLD CINE PARA TODOS | CINE COLOMBIA AV CHILE


11:00 a.m. | PROGRAMA DE CORTOS 2 (TODA LA FAMILIA) | CINE BUS / KENNEDY – PLAZOLETA DE LA ALCALDIA


1:00 p.m. | DON KEYOTE | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15 p.m. | VOYAGE OF TIME | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15 p.m. | HOWL’S MOVING CASTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


1:30 p.m. | PORTO | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:30 p.m. | EN ESTE RINCÓN DEL MUNDO (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


1:45 p.m. | DON’T BLINK ROBERT FRANK (Q&A ED LACHMAN ) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00 p.m. | PROGRAMA DE CORTOS 1 (TODA LA F a.m.ILIA) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15 p.m. | PAPRIKA (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | CHASING TRANE: THE JOHN COLTRANE DOCUMENTARY | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45 p.m. | TOM OF FINLAND | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45 p.m. | COLUMBUS (PR Q&A RYAN KAMPE) | CINE COLOMBIA ANDINO


4:00 p.m. | MILLENNIUM ACTRESS (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:15 p.m. | ALL THIS PANIC | CINE COLOMBIA ANDINO


5:00 p.m. | MICROBE & GASOLINE | CINEMATECA DISTRITAL


6:00 p.m. | THE DEATH OF LOUIS XIV | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00 p.m. | A RIVER BELOW (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:00 p.m. | THE EDGE OF SEVENTEEN | CINEMA PARAISO


6:00 p.m. | ON THE BEACH AT NIGHT ALONE | CINE TONALA


6:15 p.m. | MARIJA | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m. | THE PARTY | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:45 p.m. | BRIGSBY BEAR | CINE COLOMBIA ANDINO


7:00 p.m. | FREE FIRE | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | THE LOVERS | CINEMANIA


7:00 p.m. | JARDIN DE AMAPOLAS | CINE BUS / BOSA – PARQUE LINEAL EL PROVENIR


7:30 p.m. | RESERVOIR DOGS | CINEMATECA DISTRITAL


8:00 p.m. | BARRAGE | CINEMA PARAISO


8:00 p.m. | SATURDAY NIGHT FEVER (THE NEW RESTORATION) | CINE TONALA


8:30 p.m. | LAND OF THE LITTLE PEOPLE (Q&A JOSH YABLON) | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30 p.m. | GOLDEN EXITS (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45 p.m. | NEWTON | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:00 p.m. | IT COMES AT NIGHT (Q&A TREY EDWARD SHULTS) | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:10 p.m. | THE GIRL WITH ALL THE GIFTS | CINE COLOMBIA ANDINO


9:15 p.m. | NOVEMBER | CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00 a.m. | PROGRAMA DE CORTOS 1(TODA LA FAMILIA) | CINE BUS / SAN CRISTOBAL – PLAZA 20 DE JULIO


1:00 p.m. | EN ESTE RINCÓN DEL MUNDO (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15 p.m. | 78/52 | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15 p.m. | PORTO | CINE COLOMBIA ANDINO


1:30 p.m. | KIKI’S DELIVERY SERVICE (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:30 p.m. | CASTLE IN THE SKY (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


1:45 p.m. | DON’T BLINK ROBERT FRANK (Q&A ED LACHMAN) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00 p.m. | NAUSICAÄ OF THE VALLEY OF THE WIND (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15 p.m. | M.F.A (Q&A RYAN KAMPE) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | MILLENNIUM ACTRESS (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | VOYAGE OF TIME | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45 p.m. | MAUDIE | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00 p.m. | A RIVER BELOW (Q&A MARK GRIECO) | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00 p.m. | PROGR a.m.A DE CORTOS COLOMBIA (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


4:30 p.m. | GOLDEN EXITS (Q&A ALEX ROSS PERRY) | CINE TONALA


5:00 p.m. | LA GENTE DE LA UNIVERSAL – DIGITAL RESTAURADA | CINEMATECA DISTRITAL


6:00 p.m. | PAPRIKA (PG 16) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:15 p.m. | SUMMER 1993 | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15 p.m. | EL INCA (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30 p.m. | PATERSON | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m. | NOVEMBER | CINE TONALA


6:45 p.m. | ON THE BEACH AT NIGHT ALONE | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | F a.m.ILY LIFE (Q&A RYAN KAMPE) | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | DOS MUJERES Y UNA VACA | CINE BUS / USME – RINCÓN DE BOLONIA


8:00 p.m. | THEIR FINEST | CINE COLOMBIA ANDINO


8:30 p.m. | BY THE TIME IT GETS DARK | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:10 p.m. | PERSONAL SHOPPER | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:00 p.m. | LOVING | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:10 p.m. | BRIGSBY BEAR | CINE COLOMBIA ANDINO


9:15 p.m. | SWEET VIRGINIA | CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00 a.m. | PROGRAMA DE CORTOS 2 (TODA LA FAMILIA) | CINE BUS / PUENTE ARANDA – PLAZA DE LA HOJA


3:00 p.m. | HOWL’S MOVING CASTLE (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15 p.m. | TOKYO GODFATHERS (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | PROGRAMA DE CORTOS 2 (TODA LA FAMILIA) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | MAUDIE | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45 p.m. | EN ESTE RINCÓN DEL MUNDO (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45 p.m. | DON’T BLINK ROBERT FRANK | CINE COLOMBIA ANDINO


4:00 p.m. | 78/52 | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00 p.m. | STALKER (Q&A CESAR AUGUSTO ACEVEDO) | CINE TONALA


5:00 p.m.  |  CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN)  |  CINEMATECA DISTRITAL


5:00 p.m. | PORTO | CINE COLOMBIA AV CHILE


5:00 p.m. | LA GENTE DE LA UNIVERSAL – DIGITAL RESTAURADA | CINEMATECA DISTRITAL


6:00 p.m. | THE RED TURTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15 p.m. | ON THE BEACH AT NIGHT ALONE | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30 p.m. | CLOSENESS | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m. | CITY OF GHOSTS (TR VICE) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:40 p.m. | MARIJA | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | THE EDGE OF SEVENTEEN | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | DAWSON CITY: FROZEN TIME | CINE TONALA

7:00 p.m. | MICROBE & GASOLINE | CINE BUS / TEUSAQUILLO – PARKWAY


8:30 p.m. | THE DEATH OF LOUIS XIV | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30 p.m. | I DANIEL BLAKE | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45 p.m. | DON KEYOTE | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45 p.m. | DEMONIOS TUS OJOS (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


9:00 p.m. | GOLDEN EXITS | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15 p.m. | SWEET VIRGINIA | CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00 a.m. | SIEMPREVIVA | CINE BUS / CARCEL LA PICOTA


3:00 p.m. | PROGRAMA DE CORTOS 3 (PG 18) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15 p.m. | KEDI | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | ALL THIS PANIC | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | NAUSICAÃ, OF THE VALLEY OF THE WIND (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45 p.m. | HOWL’S MOVING CASTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00 p.m. | DAWSON CITY: FROZEN TIME | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00 p.m. | SPOOR | CINE COLOMBIA ANDINO


5:00 p.m. | WITNESS FOR THE PROSECUTION (Q&A SALOMON SIMHON) | CINEMATECA DISTRITAL


6:00 p.m. | LOVING (TR VEA) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:15 p.m. | I DANIEL BLAKE | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m. | SUMMER 1993 | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m. | PATERSON | CINE TONALA


6:45 p.m. | CHASING TRANE: THE JOHN COLTRANE DOCUMENTARY | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | CITY OF GHOSTS | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | FAMILY LIFE | CINE COLOMBIA ANDINO


7:00 p.m. | MICROBE & GASOLINE | CINE BUS / CHAPINERO – PARQUE EL VIRREY


8:30 p.m. | THE EDGE OF SEVENTEEN | CINE COLOMBIA ANDINO


8:30 p.m. | DEMONIOS TUS OJOS (Q&A CRISTINA GALLEGO) | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:40 p.m. | EL INCA | Q&A IGNACIO CASTILLO COTTIN) | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45 p.m. | BARRAGE | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:00 p.m. | LAND OF THE LITTLE PEOPLE (Q&A JOSH YABLON) | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15 p.m. | PERSONAL SHOPPER | CINE COLOMBIA AV CHILE

3:00 p.m. | EL INCA (Q&A IGNACIO CASTILLO COTTIN) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15 p.m. | THE RED TURTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30 p.m. | CORTOS NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 FICCIÓN | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45 p.m. | I a.m. NOT A WITCH | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45 p.m. | F a.m.ILY LIFE | CINE COLOMBIA ANDINO


4:00 p.m. | HEAL THE LIVING | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00 p.m. | APPRENTICE | CINE COLOMBIA ANDINO


6:00 p.m. | SPOOR | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00 p.m. | KIKI LOVE TO LOVE  | CINEMATECA DISTRITAL


6:15 p.m. | AFTER THE STORM | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15 p.m. | COLUMBUS | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30 p.m. | 20TH CENTURY WOMEN | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m. | THE LOVERS | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30 p.m. | MILLENNIUM ACTRESS (PG 16) | CINE TONALA


6:45 p.m. | THE PARTY | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | SIEMPREVIVA | CINE BUS / SUBA PLAZA FUNDACIONAL


8:30 p.m. | BY THE TIME IT GETS DARK | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30 p.m. | PATERSON | CINE COLOMBIA ANDINO


8:30 p.m. | DEMONIOS TUS OJOS | CINE TONALA


8:40 p.m. | SUMMER 1993 | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45 p.m. | THE GIRL WITH ALL THE GIFTS | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:00 p.m. | NEWTON | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15 p.m. | MANIFESTO | CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00 a.m. | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN) | CINE BUS / USAQUEN -CICLOVIA


1:00 p.m. | THE DEATH OF LOUIS XIV | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15 p.m. | CASTLE IN THE SKY (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:30 p.m. | VOYAGE OF TIME | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:30 p.m. | KIKI’S DELIVERY SERVICE (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


2:00 p.m. | DON KEYOTE | CINE COLOMBIA ANDINO


3:00 p.m. | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN) | CINEMATECA DISTRITAL


3:30 p.m. | GOD’S OWN COUNTRY | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:40 p.m. | FREE FIRE | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45 p.m. | BRIGSBY BEAR | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00 p.m. | M.F.A. | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00 p.m. | THE PARTY | CINE COLOMBIA ANDINO


5:00 p.m. | KEDI | CINEMATECA DISTRITAL


6:00 p.m. | 20TH CENTURY WOMEN | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00 p.m. | HEAL THE LIVING | CINE COLOMBIA ANDINO


6:15 p.m. | AFTER THE STORM | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m. | TOKYO GODFATHERS (PG16) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30 p.m. | MANIFESTO | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30 p.m. | RESERVOIR DOGS | CINE TONALA


6:45 p.m. | THEIR FINEST | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | JARDIN DE AMAPOLAS | CINE BUS / ENGATIVA – PARQUE SAN ANDRÉS


8:30 p.m. | CLOSENESS | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30 p.m. | APPRENTICE | CINE COLOMBIA ANDINO


8:30 p.m. | ONE-EYED JACKS | CINE TONALA


8:45 p.m. | PERSONAL SHOPPER | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45 p.m. | NOVEMBER | CINE COLOMBIA ANDINO


9:00 p.m. | LOVING | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15 p.m. | IT COMES AT NIGHT | CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00 a.m. | PROGRAMA DE CORTOS 1 (TODA LA FAMILIA) | CINE BUS / ANTONIO NARIÑO – PARQUE VILLA MAYOR


3:00 p.m. | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (FICCIÓN) | CINEMATECA DISTRITAL


5:00 p.m. | MICROBE & GASOLINE | CINEMATECA DISTRITAL


6:30 p.m. | HOW GREEN WAS MY VALLEY Q&A Felipe Aljure | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | THE BIG SICK | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | DOS MUJERES Y UNA VACA | CINE BUS / TUNJUELITO – CC CIUDAD TUNAL


7:30 p.m. | WITNESS FOR THE PROSECUTION | CINEMATECA DISTRITAL


9:15 p.m. | IT HAPPENED ONE NIGHT | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:30 p.m. | THE THING | CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00 a.m. | DOS MUJERES Y UNA VACA CINE BUS / MARTIRES – CIRCO PARA TODOS


1:00 p.m. | PROGRAMA DE CORTOS 1 (TODA LA FAMILIA) | CINEMATECA DISTRITAL


1:00 p.m. | ALL ABOUT EVE | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00 p.m. | APRIL AND THE EXTRAORDINARY WORLD | CINEMATECA DISTRITAL


3:30 p.m. | REBEL WITHOUT A CAUSE | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00 p.m. | PATHS OF GLORY Q&A Ciro Guerra | CINE COLOMBIA AV CHILE


5:00 p.m. | CASTLE IN THE SKY | CINEMATECA DISTRITAL


6:10 p.m. | SHADOW OF A DOUBT | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15 p.m. | THE BIG SICK | CINE TONALA


6:15 p.m. | HOW GREEN WAS MY VALLEY | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | JARDIN DE AMAPOLAS | CINE BUS / FONTIBON – PLAZA FUNDACIONAL


7:00 p.m. | KIKI LOVE TO LOVE | CINEMATECA DISTRITAL


8:00 p.m. | SATURDAY NIGHT FEVER (THE NEW RESTORATION) | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45 p.m. | ONE-EYED JACKS | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45 p.m. | SATURDAY NIGHT FEVER (THE NEW RESTORATION) | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45 p.m. | LA GENTE DE LA UNIVERSAL (DIGITAL RESTAURADA) | CINE TONALA


9:00 p.m. | ON THE WATERFRONT | CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00 a.m. | DOS MUJERES Y UNA VACA | CINE BUS / SUMAPAZ


1:00 p.m. | SHADOW OF A DOUBT Q&A Ciro Guerra | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:00 p.m. | KIKI’S DELIVERY SERVICE (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


1:15 p.m. | ON THE WATERFRONT | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00 p.m. | NAUSICAÃ OF THE VALLEY OF THE WIND (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


3:30 p.m. | ONE-EYED JACKS | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45 p.m. | IT HAPPENED ONE NIGHT | CINE COLOMBIA AV CHILE


5:00 p.m. | CASTLE IN THE SKY (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


6:15 p.m. | PATHS OF GLORY | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:45 p.m. | THE BIG SICK | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00 p.m. | JARDIN DE AMAPOLAS | CINE BUS / CIUDAD BOLIVAR


8:30 p.m. | ALL ABOUT EVE | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:10 p.m. | REBEL WITHOUT A CAUSE | CINE COLOMBIA AV CHILE